Ansprechpartner

Nordstädter Turn-Verein von 1909 - Hannover e.V.

Bereich Kontakt Telefon E-Mail
Allgemeine Anfragen   kontakt@ntv09.de
1. Vorsitzende Natascha Evers 0176 - 80 13 47 93 1.vorsitz@ntv09.de
2. Vorsitzende Kirsten Barkhof 0511 - 785 12 13 2.vorsitz@ntv09.de
Finanzwartin Petra Mann 0176 - 23 34 64 91 finanzen@ntv09.de
Schriftführerin Kerstin Schulz 0151 - 68 15 71 83
1.vorsitz@ntv09.de
Mitglieder geschäftsführender Vorstand

mitglieder@ntv09.de
Soziales Hendrik Lachner
0511 - 63 68 44
soziales@ntv09.de
Pressewart/in Clara Günther
0151 - 56 57 67 54 presse@ntv09.de
Platzwart des NTV09 Vereinsgeländes Robert Mann 0172 - 542 91 38
platz@ntv09.de
Clubgaststätte
am NTV09 Vereinsgelände
Ralf Winkeler 0175 - 874 66 38 clubwirt@ntv09.de
Fragen zur Website Clara Günther 0151 - 56 57 67 54
webmaster@ntv09.de

 

Ansprechpartner für die Sportangebote

Bereich Kontakt Telefon E-Mail
Bodystyling Andrea Döring
0171 - 676 64 40 bodyworkout@ntv09.de
Vertretung Bodystyling Petra Horstmann
0176 - 60 01 68 94
Body Workout Andrea Döring 0171 - 676 64 40 bodyworkout@ntv09.de
Vertretung Body Workout Petra Horstmann
0176 - 60 01 68 94
Geräteturnen Anthea Günther 0151 - 20 98 31 60 geraeteturnen@ntv09.de
Handball
Bernd Wiehe 0511 - 63 29 30 handball@ntv09.de
Vertretung Handball Eckhard Haase
Kinderturnen Ilka Mann
0176 - 32 80 21 70 kinderturnen@ntv09.de
Kindertanzen Miriam Engmann   moderndance@ntv09.de
Korbball Jessica Bliesener 0176 - 84 39 50 89
korbball@ntv09.de
Vertretung Korbball Ilka Mann 0176 - 32 80 21 70
Turnen
Andrea Döring
0171 - 676 64 40 turnen@ntv09.de
Vertretung Turnen Petra Horstmann
0176 - 60 01 68 94
Modern Dance Anthea Günther
0151 - 20 98 31 60 moderndance@ntv09.de
Vertretung
Modern Dance  
Clara Günther 0151 - 56 57 67 54
Judith Engmann
0176 - 83 07 72 62
Pétanque Hendrik Lachner
0511 - 63 68 44 petanque@ntv09.de
Rückenschule Petra Horstmann 0176 - 60 01 68 94 rueckenschule@ntv09.de
Vertretung Rückenschule Andrea Döring 0171 - 676 64 40
Rugby Willi Eckert 0511 - 701 00 10
rugby@ntv09.de
Yoga Petra Horstmann 0176 - 60 01 68 94 yoga@ntv09.de
Zumba Andrea Döring 0171 - 676 64 40 zumba@ntv09.de

 

 

> Ihr Weg zu uns: Kontakt/Anfahrt

Postanschrift des
Nordstädter Turn-Verein

von 1909 - Hannover e.V.

c/o Natascha Evers
Nordfelder Reihe 10
30159 Hannover
Telefon 0176 - 80 13 47 93
E-Mail 1.vorsitz@ntv09.de

Vereinsgelände des
Nordstädter Turn-Verein

von 1909 - Hannover e.V.

Rübekamp 50
30165 Hannover
Telefon 0511 - 63 15 53

Platzwart: Robert Mann 
Telefon 0172 - 542 91 38
E-Mail 
platz@ntv09.de

> Mehr zum Vereinsgelände